Продажа окрасочных систем для
промышленности и автосервисов

Краска против комаров и насекомых

24 июня 2019г.
Краска против комаров и насекомых

После трехлетних испытаний с 2016 года противомоскитная краска Artilin 3A Mate стала первой противомоскитной краской, отвечающей самым строгим требованиям.

В 2019 году краска была одобрена и поступила в продажу на рынок ЕС. Французская независимая лаборатория, которая проводила все первоначальные испытания, провела дальнейшие испытания для оценки эффективности пленки краски через пять лет после ее нанесения. Краска достигла 100-процентного показателя гибели трех наиболее значимых видов комаров - малярийный комар Anopheles gambiae, комара желтой лихорадки Aedes aegypti и общего домашнего комара Culex pipiens.

Эти виды комаров являются переносчиками таких заболеваний, как малярия, лихорадка Денге, чикунгунья, лихорадка Зика и лихорадка Западного Нила. Хотя некоторые из этих видов были родом из тропических регионов, но они могут быть также в субтропических и умеренных регионах.

Artilin 3A Mate способствует эффективному контролю популяции комаров, уменьшая распространение болезней, передаваемых комарами. Самое главное, что это безопасно для людей и домашних животных, что было подтверждено «Phycher Bio Dévelopment», токсикологической лабораторией в Европе.

Эта краска против комаров предназначена для использования внутри помещений – на стенах и потолках в жилых, общественных и коммерческих зданиях и доступна в различных цветах.

Artilin 3A Mate также может контролировать популяцию других видов насекомых, таких как тараканы Blattella germanica, обыкновенная муха Musca domestica и кусающая домашняя муха (также называемая стабильной мухой) Stomoxys calcitrans, клещи Dermatophagoides pteronyssinus и клопы Cimex lectularius и Cimex hemipterus.

ARTILIN MATE 3A – краска на водной основе с матовым белым оттенком. Она устойчива к плесени и предотвращает образование паутины. Краска 3А МАТЕ уничтожает при контакте комаров, мух, тараканов и пылевых клещей. Краска оказывает немедленное воздействие и срок действия эффекта не менее 3 лет.

Микроскопические инсектицидные кристаллы прочно связаны с красящей пленкой и высвобождаются только тогда, когда насекомое приземляется на окрашенную поверхность. Кристаллы инсектицида проникают через ноги насекомого, затем они передаются в его нервную систему и за короткое время насекомое умирает.

Наносить краску можно с помощью кисти и валика, а также при помощи воздушных окрасочных краскораспылителей DeVilbiss Advance HD Compliant.

При больших объёмах краску можно наносить комплектами для безвоздушного распыления на основе насосов BINKS MXL432PU-T-ACG или MXL1232pu-c-f-acg.

Artilin 3A Mate продается в более чем 22 странах. В Европе (Португалия, Испания, Франция, Бельгия, Люксембург и Польша), Африке (Ангола, Мозамбик, Гана, Буркина-Фасо, Мали, Кот-д'Ивуар, Нигерия, Того и Кабо-Верде), Америке (Бразилия, Панама, Сен-Мартен, Французская Гвиана и Барбадос), в Индии.

источник: coatingsworld.com

Другие новости

Получайте первыми самые свежие новости
Выберите рассылку
Заполняя форму Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.